Сторона прямоугольника равна 2 5/8 дм что составляет 7/6 длины другой стороны. Найлите периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:53
    0
    1) 25 : 8 = 3 (1 остаток) - 31 см

    2) 7 : 6 = 1 (1 остаток) - 11 см

    3) (11+31) * 2 = 84 (см) - периметр

    4) 11*31 = 341 (см2) - площадь

    (кажется как-то так)
  2. 17 января, 11:19
    0
    2 5/8:7*6=2 1/4 дм другая сторона

    Р = (2 5/8+2 1/4) * 2=4 7/8*2=9 3/4 дм

    S=2 5/8*2 1/4=5 29/32 дм²