Найдите значения выражения (4/5+1/6) * (23 2/3-15 5/9) * 45/58-12 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:29
    0
    1) 4/5+1/6=29/30 2) 23-15=8 и 2/3-5/9=1/9 Т. е 8 1/9=73/9 3) 29/30 * 73/9=2117/270=7 227/270