0.16x в квадрате - 0,8x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:06
    0
    0,16 х^2-0,8 х+1=0

    Д=в^2-4*а*с = (-0,8) ^2-0,16*1*4=0,64-0,64=0 (1 корень)

    х=-в/2*а=0,8/0,32=2,5

    Ответ: х=2,5