Два ученика хотят купить книгу. Один может заплатить 5/8 стоимости, второй 4/7 стоимости. У первого ученика на 1,5 рублей больше. Сколько стоит книга.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:12
    0
    (5/8) * х - (4/7) * х=1,5

    35 х - 32 х=1,5*56

    3 х=84

    х=28