Если 3 части числа прибавить 1 то получится 10 какое это число

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:06
    0
    Пусть х-неизвестное число.

    х/3+1=10

    х/3=10-1

    х/3=9

    х=9*3

    х=27

    Ответ: неизвестное число это 27.