Помогите решить уравнения

502*x-65=6929

3128:y+16=50

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:04
    0
    502*x-65=6929

    502*x=6929+65

    502*x=6994

    x=6994:502

    х = (примерно, потому что нацело не делиться) 14

    3128:y+16=50

    3128:у=50-16

    3128:у=34

    у=3128:34

    у=92