Пешеход за 3 часа пройдёт 18 км, собака за это же время пробежит 33 км, на сколько скорость собаки больше

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:32
    0
    1) 18:3=6 (km) - скорость человека.

    2) 33:3=11 (км) - скорость собаки.

    3) 11 км-6=5 (км)

    Ответ: на 5 км болше.
  2. 10 апреля, 07:19
    0
    18/3 = 6 км/ч пройдёт пешеход

    33/3 = 11 км/ч cобака

    11-6 = на 5 км/ч больше собака!