Длина отрезка равна 45 м 9 дм. Выразите ее в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:03
    0
    1 дм = 10 см 1 м = 100 см 45 м = 45*100 = 4500 см + 90 см = 4590 см
  2. 19 января, 03:11
    0
    В 1 м - 10 дм или 100 см, тогда:

    45*100=4500

    9*10=90

    4500+90=4590 см

    Ответ: 4590 см