Среднее арифмитическое двух чисел равно 9,99; одно из этих чисел равно 10,99. Найдите другое число. По подробнее!

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:40
    0
    1) 9,99 • 2 = 19,98 сумма двух чисел

    2) 19,98 - 10,99 = 8,99 другое число

    Ответ 8,99
  2. 21 марта, 06:37
    0
    Среднее арифметическое это сумма чисел разделенная на их кол-во, оно равно 9,99 Одно из чисел равно 10,99 Значит: 1) 9,99*2=19,98 - сумма этих чисел 2) 19,98-10,99=8,99 - || число Ответ: 8,99