Для работ над аппликацией приготовили 15 листов желтой бумаги, 13 листов голубой, а белой столько, сколько желтой и голубой вместе.

1) Дополни это условие таким вопросом, чтобы получилась простая задача. Запиши вопрос и реши задачу.

2) Поставь к условию такой вопрос, чтобы задача стала составной. Запиши вопрос и реши новую задачу. Сколько потребовалось действий?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:56
    0
    Насколько я помню в простых задачах 2 действия

    а) сколько всего листов было приготовлено:

    1) 15+13=28 (л) - белой бумаги

    2) 15+13+28=56 (л) - всего приготовили

    если хотите в одно действие:

    1) 15+13 + (13+15) = 56

    б) Сколько аппликаций получилось если 6 белых листов дети порвали:

    1) 15+13=28 (л) - белой бумаги

    2) 28-6=22 (л) - осталось

    3) 15+13+22=50 (ап) - получилось