Какое из чисел наибольшее:

√27, 5√3, 9, 5√3+√27

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:21
    0
    √27=3√3

    5√3

    9=9*√3*√3

    5√3+√27=5√3+3√3=8√3

    у всех этих чисел есть одинаковый множитель √3, поэтому ища большее число ориентируемся на больший другой множитель, а это 9*√3

    значит большее из всех этих чисел 9