Помогите сделать

-х+7=-7 х

-2 х+6=-9 х

-10 х-8=7 х

-10 х+7=-2

10-2 х=4 х-3

-3-6 х=7 х+3

-5-10 х=4 х+5

8-4 х=8 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:08
    0
    -х + 7 = - 7 х переносим все с х налево, получаем - х+7 х=7 далее 6 х=7 откуда х=7/6; - 2 х+6=9 х по той же схеме - 2 х-9 х=-6 - 11 х=-6 х=:6/11; - 10 х-8=7 х - 10 х-7 х=8 - 17 х=8 х=8/17; - 10 х+7=-2 - 10 х=-9 х=9/10; 10-2 х=4 х-3 2 х-4 х=-10-3 - 2 х=-13 х=13/2; - 3-6 х=7 х+3 х=0; - 5-10 х=4 х+5 - 6 х=0 х=0; 8-4 х=8 х+3 - 12 х=-5 х=5/12. Помни, при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный!