1. какое число является корнем уравнения?

x (x-5) = - 6

1) 6 2) 4 3) 2 4) 0

2. решите уравнение 7x-9,4=3x+7

1) x=3,8 2) x=4,4 3) x=4,1 4) x=3,5

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:07
    0
    1. 2 (2 - 5) = 2 (-3) = - 6

    Корень 2

    2. 7x - 9,4 = 3x + 7

    7x - 3x = 9,4 + 7

    4x + 16,4

    x = 4,1