Найдите значения выражения

-2,5 - (-1,6) + 4,16: (-40) =

4• (2,3-2 х) - 2,4 (х+1,5) =

12•2,5 (3 х-5) = 4/5 (15-10 х) =

12,4-х=2,6

Х: 1,9=3

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:57
    0
    -2,5 - (-1,6) + 4,16: (-40) = - 2,5+1,6-0,14 = - 1,04

    4 (2,3-2 х) - 2,4 (х+1,5) = 9,2-8 х-2,4 х-6,6=2,6-10,4 х

    12*2,5 (3 х-5) = 4/5 (15-10 х)

    90 х-150=12-8 х

    90 х+8 х=12+150

    98 х=162

    х=162:98=

    12,4-х=2,6

    х=12,4-2,6

    х=9,8

    х: 1,9=3

    х=3*1,9

    х=5,7