1) сравнить 8% от 44 и 44% от 8.

2) сравнить 12% от 15 и от 15% от 12

3) найти значение выражения: (7,6-2,35) умножить (4.01-9,78)

4) По вкладу выплачивать 5% годовых. Какая сумма окажется через год на счёте, если первоначально сумма составила 30 000 р.

5) По вкладу выплачивать 4% годовых. Какая сумма окажется через год на счёте, если первоначально сумма составила 40 000 р.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:39
    0
    1) сравнить 8% от 44 и 44% от 8.

    8% от 44=44*0,08=3,52

    44% от 8=8*0,44=3,52

    3,52=3,52, следовательно, 8% от 44=44% от 8

    2) сравнить 12% от 15 и от 15% от 12

    12% от 15=15*0,12=1,8

    15% от 12=12*0,15=1,8

    1,8=1,8, следовательно, 12% от 15=15% от 12

    3) найти значение выражения: (7,6-2,35) умножить (4.01-9,78)

    (7,6-2,35) * (4,01-9,78) = 5,25 * (-5,77) = - 30,2925

    4) По вкладу выплачивать 5% годовых. Какая сумма окажется через год на счёте, если первоначально сумма составила 30 000 р.

    30 000 р+5%=31 500 рублей окажется на счете через год

    или так

    30 000+30 000*0,05=30 000+1 500=31 500

    5) По вкладу выплачивать 4% годовых. Какая сумма окажется через год на счёте, если первоначально сумма составила 40 000 р.

    40 000 р+5%=42 000 рублей окажется на счете через год

    или так

    40 000+40 000*0,05=40 000+2 000=42 000