В треугольнике ABC AC=BC, угол С равен 50 градусов. найдите внешний угол CBD

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:21
    0
    Так как этот треугольник равнобедренный то углы у основания равны

    следовательно:

    угол В = (180-50) / 2=65

    следовательно внешний угол будет

    180-65=115

    Ответ: 115 град.