Привет прошу если не сложно помогите я совсем не понимаю этой темы (в часности задач) а ДЗ делать надо ... (да и помощи особо не у кого просить)

Задача

В парке растут 60 берез, 6 дубов и 42 ели. Сколько процентов деревьев составляют березы, сколько - липы, а сколько - дубы?

Можно ли определить, сколько процентов составляют ели?

прошу по возможности пишите действия с вопросами.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:14
    0
    60+6+42+12=120 (дер.) - 100%

    120:100=1,2 (1%)

    60:1,2=50% - берёзы

    6:1,2=5 % - дубы

    12:1,2=10% - липы

    42:102=35% - ели
  2. 13 августа, 08:08
    0
    60+6+42+12=120 (дер.) - всего;

    60:120*100=50%-березы;

    6:120*100=5%-дубы;

    42:120*100=35%-ели;

    12:120*100=10%-липы.