Найдите диаметр окружности если её длина равна 12 дм!

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:28
    0
    номер 1 L=2 ПR формулаL=2*3.14*12=75.36 или 24 П номер 2 L=2 ПR формула R=D/2=6.5L=2*3.14*6.5 = 40.82 или 13 П номер 3L=2 ПR формула R возьмем под Х неизвестную и решим уравнение: 63.428=2*3.14*Х63.428 = 6.28 Х6.28 Х=63.428 Х = 10.1 радиус10.1*2 = 20.2 диаметр Удачи в решении задач!