Решите уравнение

1) 5/12y+1.3=0.53+7/8y

2) 1.5/6:7.1/3=1.6:x

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:01
    0
    1) (7/8 - 5/12) ·y=1,3 - 0,53

    (21/24 - 10/24) ·y = 0,77

    11/24 ·y = 0,77

    y = 24·0,77/11 = 24·0,07 = 1,68

    2) 1,5 / (6·1,3) = 1,6:x

    1,5·x = 6·1,3 ·1,6

    x = 8,32