Длина комнаты 5 м а ширина 3 м. Для настилки пола в этой комнате использовали пятиметровые доски шириной 20 см сколько досок пошло на настилку пола

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:44
    0
    5*3=15 м2 площадь пола

    5*0,2=1 м2 площадь 1 доски

    15:1=15 досок
  2. 9 апреля, 07:21
    0
    1 м=100 см

    5 досок на 1 м

    5*3=15 досок

    Ответ: 15