В школе 320 учащихся 1-4 классов. Это состовляет 0,4 всех учащихся школы. 0,3 всех учащихся школы старшеклассники. Скольклько в школе всего учащихся и сколько из них старшеклассников?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:22
    0
    Если решать задачу по частям, то всего учащихся примем за 10 частей, тогда 4 части или 320 учащихся - это 1-4 классы, 3 части - старшеклассники.

    Найдем, сколько учащихся в 1 части:

    320 : 4 = 80 учащихся

    Найдем количество старшеклассников:

    80 * 3 = 240 старшеклассников

    Найдем, сколько всего в школе учащихся:

    80 * 10 = 800

    Ответ: всего 800 человек, их них 240 старшеклассников.
  2. 20 марта, 07:38
    0
    1) 320 / 0.4 = 800 - это сколько учеников всего в школе.

    2) 800 * 0,3 = 240 - это сколько старшеклассников в школе.

    Ответ: всего в школе 800 учеников; старшеклассников - 240.