Дочери в настоящее время 8 лет, а матери 38 лет. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери? помогите действиями?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:37
    0
    Колличество лет берём за х, тогда возраст дочери к тому моменту будет 8+х, а матери 38+х, и состовляем уравнение: (8+х) * 3=38+х, решаем его. 24+3 х=38+х, 2 х=14, х=7. Ответ: через 7 лет.