Решите уравнения 3 (x-2) = x+2

2 (x-3) = 7 (2+x)

5 (1-x) = 2 (x-8)

11 (5-2x) = 3 (x+7)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:50
    0
    1) 3 (x-2) = x+2,

    3x-6=x+2,

    3x-x=2+6,

    4x=8,

    x=2.

    2) 2 (x-3) = 7 (2+x),

    2x-6=14+7x,

    2x-7x=14+6,

    5x=20,

    x=4

    3) 5 (1-x) = 2 (x-8),

    5-5x=2x-16,

    -5x-2x=-5-16,

    -7x=-21,

    x=3

    4) 11 (5-2x) = 3 (x+7),

    55-22x=3x+21,

    -22x-3x=21-55,

    -25x=-34

    x=1,36