Решить пример (x-7) ^2 (x-7) (x+7) + (x+7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:57
    0
    (х-7) ² (х-7) (х+7) + (х+7) ²

    (2x-7) ² (x-7) - (2x-7) (x-7) ²=0

    (2x-7) (x-7) (2x-7-x+7) = 0

    (2x-7) (x-7) x=0

    2 х-7=0

    х1=3,5

    х-7=0

    х2=7

    х3=0

    Ответ: 3.5; 7; 0