В двух сосудах 35 л жидкости. в одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза больше, чем в другом. сколько жидкости в каждом сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:57
    0
    В одном сосуде х; в другом 1 1/3 х; всего 35; 1) х+4/3 х=35; 3/3 х+4/3 х=35; 7/3 х=35; х=35/1*3/7=15 литров в одном сосуде; 2) 15/1*4/3=20 литров в другом сосуде