Помогите решить задание: На какие числа делится:

1) сумма 21 * 95 + 21 * 253, кроме числа 21;

2) разность 187 * 35 - 35 * 24, кроме числа 35;

3) сумма 39 * 53 + 39 * 17, кроме числа 39?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:33
    0
    21*95+21*253 = 21 * (95+253) = 21*348

    Делится на 2; 2; 3; 7; 29

    187*35-24*35 = 35 * (187-24) = 35*163

    Делятся на 5; 7; 163

    39*53+39*17=39 * (53+17) = 39*70

    Делится на 2; 3; 5; 7; 13