Помогите решить уравнение 4 Х+2+1=5+5+5

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:46
    0
    4 х+2+1=5+5+5

    4 х+3=15

    4 х=15-3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    ответ: 3
  2. 13 ноября, 05:51
    0
    4x=5+5+5-2-1

    4x=12

    x=12:4

    x=3