Найдите корень уравнения - 3 - (-7 у-1) = - (2 у+5) + 12 у и увеличьте корень на 250%

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:03
    0
    -3 - (-7 у-1) = - (2 у+5) + 12 у и увеличьте корень на 250%

    -3+7y+1=-2y-5+12y ⇒7y-2=10y-5⇒7y-2=10y-5⇒-3y=-3⇒y=1.

    250% от 1 это 2,5, увеличиваем на 250% у=1+2,5=3,5, ответ у=3,5
  2. 20 февраля, 17:13
    0
    -3 - (-7 у-1) = - (2 у+5) + 12 у

    -3+7 у+1=-2 у-5+12 у

    7 у+2 у-12 у=-5+3-1

    -3 у=-3

    у=-3: (-3)

    у=1

    Проверка:

    -3 - (-7*1-1) = - (2*1+5) + 12*1

    -3 - (-7-1) = - (2+5) + 12

    -3 - (-8) = - (7) + 12

    -3+8=-7+12

    5=5

    увеличиваем у=1 на 250%:

    1+250%=3,5

    или так

    1=100%

    х=250%

    х=1*250:100=2,5

    1+2,5=3,5

    или вот так

    1+1*2,5=1+2,5=3,5