Самолёт летит со скоростью 180 км/ч. если бы он летел 200 км/ч, то потратил на путь на 30 мин меньше, чем при скорости 180 км / ч. Какой путь он пролетел?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:04
    0
    30 мин=0,5 ч Пусть х - время полета самолета при скорости 180, то

    1) 180*х=200 (х-0,5). Отсюда 180 х=200 х-100 20 х=100 х=5 ч - летел самолет при 180 км/ч 2) 180*5=900 (км) путь самолета

    Ответ: 900 км путь самолета