Помогите решать! Дескриминант!

1) 1,3 х + 0,2 = 0,7 х2

2) 0,09-4 х2=1,6 х

3) 9 х2 + 2 х - 1/3 = 0

4) 0,1 х2-14 = - 0,4 х

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:21
    0
    1. 13x+2=7x^2

    7x^2-13x-2=0

    D=225=15^2

    x1 = (13+15) / 14=2

    x2=-1/7

    2. 0,09-4 х2=1,6 х

    9-400x^2-160x=0

    400x^2+160x-9=0

    D=40000

    x1 = (-160+200) / 800=0.05

    x2 = (-160-200) / 800=0.45