На птицефербе содержатся 29600 птиц. 45% всех птиц - куры, 35/74 остальных птиц - утки. Сколько уток на птицеферме?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:47
    0
    1) 29 600 * 0,45=13 320 - кур 2) 29 600 - 13 320=16 280 - ост. птиц 3) 16 280 * 35/74 = 16 280*35 : 74=7700 уток