3 адача на разностное сравнение чисел магазин получил 21 машину с овощами. 14 машин было с капустой а остальные с картофелем На сколько больше машин с капустой чем с картофелем получил магазин напишите условия задачи и решения

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:27
    0
    С капустой-14 м на? >, чем (стрелочка к карт.) Общая скобка

    С картофелем-? на капусту и

    карт. и число 21 м

    Решение:

    1) 21-14=7 (м) - с картофелем

    2) 14-7=7 (м)

    Ответ: на 7 машин с капустой больше, чем машин с картофелем