Решите уравнение а) х: 5*6=210 б) Х: 6*5=210

Реши задачу по действиям. Подберите к ней уравнение.

Для украшения школьного холла к приезду китайских гостей уже сделали 210 китайских фанатиков. Это пять шестых того количества которое запланировали сделать. Сколько китайских фонариков запланировали сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:48
    0
    А) б)

    x:5*6=210 x:6*5=210

    x:5=210:6 x:6=210:5

    x:5=35. x:6=42

    X=35*5 x=42*6

    x=175 x=252