Периметр прямоугольника равен 64 см. Ширина равна 12 см. Вычеслите площадь прямоугольника.

Решение:

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:43
    0
    Периметр-это сумма всех длин сторон.

    Чтобы найти длину надо (64 - (12*2)) / 2=20 см его длина, 12 умножаем на два потому что когда мы ищем периметр, то складывааем все стороны или можно так 64 - (12*2) = 64-24=20/2=20

    S = произведение смежных сторон

    s=12*20=240 см квадратных
  2. 9 сентября, 16:24
    0
    1) Возьмем длину прямоугольника за Х

    получаем:

    х+х+12+12=64

    2 х+24=64

    2 х=64-24

    2 х=40

    х=20 (длина прямоугольника)

    2) находим площадь:

    20*12=240

    Ответ: 240