Раскрыть скобки упростив уравнение и решить: 1. (3 х+у) - (-х-4 у) ; 2. (х+6 у) - (8 х-7 у) ; 3. (m+n) - (m-n) ; 4. (m+3) - (6m+5) - (m-1)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:10
    0
    1. (3 х+у) - (-х-4 у) = 3x+y+x+4y=4x+5y;

    2. (х+6 у) - (8 х-7 у) = x+6y-8x+7y=-7x+13y;

    3. (m+n) - (m-n) = m+n-m+n=2n;

    4. (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m+3-6m-5-m+1=-6m-1