У Алеши 28 марок, а у Сережи в 4 раза меньше чем у Алеши, а у Пети в 5 раз больше чем у Сережи. Сколько марок у Пети?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:37
    0
    28:4=7 марок у Сережи.

    7*5=35 марок у Пети.

    Ответ: 35 марок у Пети.

    Желаю удачи!
  2. 23 августа, 22:43
    0
    1) 28:4 = 7 (м) - у Серёжи

    2) 7*5 = 35 (м)

    Ответ: У Пети 35 марок.