Мама испекла 7 пирожков с мясом, а с повидлом в 3 раза больше. Сколько всего пирожков испекла мама?

У Алёши 28 марок, у Серёжи в 4 раза меньше, чем у Алёши, а у Пети в 5 раз больше, чем у Серёжи. Сколько марок у Пети?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:45
    0
    7*3=21 с повидлом

    7+21=28 всего

    28/4=7 марок у сережи

    7*5=35 марок у пети
  2. 26 мая, 23:06
    0
    1. 7*3+7 = 28 пирожков всего

    2.28/4*5 = 35 марок у Пети