Мама испекла 38 пирожков, из них 12 с повидлом, с капустой на 3 больше, чем с повидлом, остальные пирожки с мясом. сколько пирожков с мясом испекла мама. задача в несколько действий

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:57
    0
    1) 12+3=15 (пир) - капуста

    2) 38-12+15=11 (пир)

    Ответ: 11 пирожков с мясом