Всего на двух полках имеется 75 книг на первой полке на 9 книг больше чем на второй полке сколко книг на второй полке

составте и решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:42
    0
    X - на второй полке

    9+x - на первой полке

    9+x+x=75

    9+2x=75

    2x=66

    X=33

    33 на второй

    33+9=42 на первой