В первый день максим прочитал 7 страниц книги во второй в 3 раза больше. сколько страниц он прочитал за 2 дня? у алеши 28 марок у сережи в 4 раза меньше чем у алеши а у пети в 5 раз больше чем у сережи. сколько марок у пети? для составления букета принесли 8 красных гвоздик белых в 4 раза меньше чем красных а розовых в 6 раз больше чем белых. сколько принесли гвоздик?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:16
    0
    1) 7 страниц умножаем на три получаем 21

    7 страниц плюс 20 получим 27 стр за два дня

    2) у серёжи марок получится 28/4=7

    у пети в 5 раз больше чем у серёжи получается 7*5=35 у пети

    3) белых=8/4=2 это белых

    розовые 6*4=24

    всего 24+2+8=34