У Васи было5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. Он дал другу 2 тетради. Сколько всего тетрадей было у Васи сначала? Сколько тетрадей у него осталось? Помогите решить и условия задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:13
    0
    1) 5+5=10 (т.) Всего тетрадей изначально

    2) 10-2=8 (т.)

    Ответ 10 тетрадей у него было сначала, 8 тетрадей у него осталось
  2. 1 февраля, 02:37
    0
    Тетр в л - 5 шт

    Тетр в к - 5 шт

    Сколько всего тетр - ?

    Отдал - 2 шт

    Сколько осталось тетр - ?

    Решение

    5+5=10 тетрадей у Васи было всего

    10-2=8 тетрадей у Васи осталось

    Ответ: 8 тетрадей осталось у Васи