Выполни вычисления рационально ... 20 кг 880 г: 4 = 4 м3-895 дм3 = 1 т 200 кг: 6 ц = 8 км 759 м + 26 км 90 м = 48 м2 5 дм2 - 12 м2 7 дм2 = 12 мин 45 с-48 с =

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:11
    0
    20 кг 880 г: 4 = (20 кг: 4) + (880 г: 4) = 5 кг 220 г

    4 м³ - 895 дм³ = 4000 дм³-895 дм³=3105 дм³=3 м³ 105 дм³

    1 т 200 кг: 6 ц=1200 кг: 600 кг=2

    8 км 759 м + 26 км 90 м = (8 км+26 км) + (759 м+90 м) = 34 км 849 м

    48 м² 5 дм² - 12 м² 7 дм² = (48 м²-12 м²) + (5 дм²-7 дм²) = 36 м²-2 дм²=35 м² 100 дм²-2 дм²=35 м² 98 дм²

    12 мин 45 с - 48 с = 12 мин + (45 с-48 с) = 12 мин - 3 с=11 мин 60 с-3 с=

    11 мин 57 с