Помогите ...

1) выполни вычисления рационально.

20 кг 880 г: 4

4 м3 - 895 дм3

1 т 200 кг: 6 ц

8 км 759 м + 26 км 90 м

48 м2 5 дм2 - 12 м2 7 дм2

12 мин 45 с - 48 с

2) выбери одно выражение и составь задачу, для которой оно будет решением.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:37
    0
    20 кг 880 г: 4=5 кг 220 г (делим на 4 сначала кг, а потом г)

    4 м3-895 дм3=4000 дм3-895 дм3=3105 дм3 (1 м3=1000 дм3)

    1 т 200 кг: 6 ц=12 ц: 6 ц=2 (1 т=10 ц)

    8 км 759 м+26 км 90 м=34 км 849 м (сначала км складываем с км, а потом м складываем с м)

    48 м2 5 дм2-12 м2 7 дм2=35 м2 98 дм2 (1 м2=100 дм2) (сначала вычитаем из м2 м2, а затем, заняв из м2 1 м2 (то есть 100 дм2) вычитаем из 105 дм2 7 дм2)

    12 мин 45 сек-48 сек=11 мин 57 сек (1 мин=60 сек) (занимаем из мин 1 минуту (то есть 60 сек), затем из 105 сек вычитаем 48 сек)

    В магазин привезли 4 ящика овощей общим весом 20 кг 880 г. Сколько овощей в одном ящике?

    20 кг 880 г: 4=5 кг 220 г (овощей)

    Ответ: в одном ящике 5 кг 220 г овощей