выполни вычисления рационально ...

20 кг 800 г: 4 = 8 км 759 м+26 км 90 м=

4 м3-895 дм3 = 48 м2 5 дм2-12 м2 7 дм2=

1 т 200 кг: 6 = 12 мин 45 сек-48 сек =

(Пример: 20 кг 800 г: 4=20800 г: 4 = ...)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:41
    0
    20 кг800 г/4=20800 г/4=5200 г=5 кг 200 г

    4 м3-895 дм3=4000-895=3105 дм3=3 м3 105 дм3

    1 т200 кг/6=1200 кг/6=200 кг

    8 км759 м+26 км90 м=8759 м+26090 м=34849 м=34 км 849 м

    48 м2 5 дм2-12 м2 7 дм2=4805-1207 дм2=3598 дм2=35 м2 98 дм2

    12 мин45 сек-48 сек = (12*60+45) - 48=717 сек=11 мин57 сек