Из города в противоположных направлениях выехали два поезда скорости которых были равны 90 километров час и 100 километров в час на как За какое время расстояние между ними стало 380 километров друг от друга

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:55
    0
    1) 90+100=190 (км/ч) - общ. скорость

    2) 380:190=2 (ч)

    Ответ: расстояние между ними стало 380 км за 2 часа.
  2. 21 апреля, 10:44
    0
    Вычислим скорость удаления

    90+100=190 (км/ч)

    Вычислим время

    S=V*t

    t=S: V

    t=380:190=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа