Как найти периметр квадрата если сторона равна 2 см4

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:08
    0
    Периметр квадрата равен а+а

    Значит чтобы узнать периметр квадрата мы должны сложить все стороны

    2 см 4 мм+2 см 4 мм+2 см 4 мм+2 см 4 мм=9 см 6 мм
  2. 24 октября, 14:16
    0
    Периметр квадрата равен 4*на сторону, тк у квадрата все стороны равны, если у квадрата сторона 2 см, получаем 4*2=8, значит периметр равен 8, если сторона равна 4 см то получаем 4*4=16 см, или можно написать по другому р = 2+2+2+2=8 и 4+4+4+4=16