В коробке 30 пачек чёрного по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:57
    0
    1) 250:30 = 8 1/3

    2) 150: 8 1/3 = 150/1 : 8 1/3 = 150/1 умножить на 3/25 = 6/1 умножить на 3/1 = 6 умножить на 3 = 18

    Ответ: 18
  2. 21 января, 17:44
    0
    30*250=7500

    7500/150=50