От мотка проволоки длиной в 77 м отрезали 24 одинаковых куска и ещё осталось 5 метров какова длина каждого отрезоного куска

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:14
    +1
    1) 77-5=72 (м) всего отрезали

    2) 72/24=-3 (м) длина одного куска

    Ответ: 3 м длина одного куска
  2. 7 ноября, 15:05
    0
    1) 77-5=72 (м) было потрачено;

    2) 72:24=3 длинна каждово куска.