1) (х+3) * 2=18

2) (х-7) * 4=64

3) (х-9) : 2+25

4) (х+5) : 7=8

5) 7 х+18=60

6) (х-15) : 3=11

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:44
    0
    1) (x+3) * 2=18

    2x+6=18

    2x=18-6

    2x=12

    x=6

    2) (x-7) * 4=64

    4x-28=64

    4x=64-28

    4x=36

    x=9

    3) (x-9) : 2=25

    x/2-9/2=25 (умножаем все на 2)

    x-9=50

    x=59

    4) (x+5) : 7=8

    x/7+5/7=8 (умножаем все на 7)

    x+5=56

    x=51

    5) 7x+18=60

    7x=60-18

    7x=42

    x=6

    6) (x-15) : 3=11 (сразу умножаем на 3)

    x-15=33

    x=48
  2. 15 ноября, 20:37
    0
    1. 2x+6=18 2x=12 x=6

    2. x-7=16 x=23

    3. x-9=50 x=59

    4. x+5=56 x=51

    5. 7x=42 x=6

    6. x-15=33 x=48