Найди верное решение задачи. Купили 200 г чёрного кофе и 2 пачки чая по 50 г. какова масса покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:32
    0
    1) 50*2=100 (гр.) - весят 2 пакета

    2) 100+200=300 (гр.)

    Ответ: 300 грамм вес всей покупки.
  2. 23 августа, 23:47
    0
    200 + 50•2=300 гр масса всей покупки